Дописать практически осуществимые реакции, коэфф., тип хим. реакции.

а) HNO3 + Mg (OH) 2 =

б) FeCl3 + Zn =

в) CH4 =

г) KOH + Ca (OH) 2 =

д) Ba + O2 =

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:01
    0
    а) 2HNO3 + Mg (OH) 2 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    б) 2FeCl3 + 3Zn = 3ZnCl2 + 2Fe

    в) CH4 = C + 2H2

    г) KOH + Ca (OH) 2 = реакция не идёт, поскольку взаимодействуют два основных гидроксида.

    д) 2Ba + O2 = 2BaO