Укажите ph раствора KClO, CdCl2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:08
    0
    KClO+H2O = K (+) + Cl (-) + H (+) + OH (-) ph=7

    CdCl2 + H2O = Cd (+) + Cl (-) + H (+) + OH (-) = CdOh + H + Cl ph меньше 7