H3PO4+AlCl3 ионное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:35
    0
    H3PO4+AlCl3 = AlPO4 + 3HCl

    ионное: 3H (+) + PO4 (3-) + Al (3+) + 3Cl (-) = Al (3+) + PO4 (3-) + 3H (+) + 3Cl (-)