Вычислите массовые доли элементов в процентах по формуле Sn (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:02
    0
    Sn (NO3) 2

    w (Sn) = 119/243=0,49 или 49%

    w (O) = 6*16/243=0,395 или 39,5 %

    w (N) = 100-49-39,5=11,5%