Найдите массу раствора объем которого 700 мм, а плотность 1,1 г/м

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:13
    0
    Есть такая формула: плотность р-ра (ρ) = масса р-ра (m) / объем р-ра (V), теперь осталось выразить массу из этой формулы:

    m=ρ*V, еще нужно объем в мм^3 я так поняла, перевечти в см^3 (т. е в мл), это получится 0,7 см^3 и столько же миллилтров. m=1.1 г/мл*0,7=0,77 г