Составить уравнения реакции с HCl

NaOH; K2SO3; CuO; AgNO2; ZnO; Na2S

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:01
    0
    HCl+NaOH=NaCl+H2O

    HCl+K2SO3=2KCl+H2SO3

    2HCl+CuO=CuCl2+H2 О

    HCl+AgNO2=AgCl+HNO2

    2HCl+ZnO=ZnCl2+Н2 О

    HCl+Na2S=NaCl+Н2S