Вычислите, какая масса серы содержится в 2 кг сульфата алюминия Al2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:06
    0
    Переводим кг в г

    2 кг = 2000 г

    М (Al2 (SO4) 3) = 27+27+32*3+64*3=342

    пропорция

    2000/342=х/32

    х = 187 г