Для получения сульфата натрия взяли 13,8 г натрия и 8 гсеры. масса образовавшейся соли

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:04
    0
    2NA+S-->NA2S

    8g (S) / 32g/m=0,25m

    m (NA2S) = 0,25*78=19,5