Относительная плотность по водороду сложного эфира составляет 37. Вывести формулу, изобразить две структурные формулы для данного состава

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:47
    0
    Сложный эфир CnH2nO2

    M=37*2=74 г/моль

    14n+32=74

    14n=42

    n=3

    C3H6O2