Вычислите массу 40% раствора этилового спирта образующегося при брожении 90 г глюкозы

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:40
    0
    C6H12O6--->2C2H5OH+2CO2

    n (C6H12O6) = 90/180=0,5 моль

    n (C2H5OH) = 2n (C6H12O6) = 1 моль

    m (C2H5OH) = n*M/ω=1*46/0,4=115 г