щелочной металл массой 1,56 г прореагировал с хлором продукт реакции растворили в воде и прибавили раствор нитрата серебра образовалась 5,74 г

какой взяли металл?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:26
    0
    M (Me) : m (AgCl) = Mэ (Ме) : Мэ (AgCl)

    Mэ (Ме) = 1,56*143,5/5,74=39 г/моль

    M (Me) = 39 г/моль

    Ответ: калий.