Какую массу 5 % раствора можно приготовить из 25 г сульфата меди (||). Какая масса воды для этого необходима

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:17
    0
    M (р-ра) = 25/0,05 = 500 г

    m (H2O) = 500 - 25 = 475 г

    Ответ: 500 г, 475 г