Какую массу 5% раствора можно приготовить из 25 г сульфата меди (2). Какая масса воды для этого необходима?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:27
    0
    М р-ра = м в-ва * 100%/ω=25*100%/5%=500 г

    м воды = м р-ра - м в-ва = 500 г25 г=475 г