Вычислите массовую долю феррума в соединение феррум (3) хлорид

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:18
    0
    Ma (FeCl3) = 56+35,5*3=162,5

    Массовая доля Fe=56/162,5=0,34=34%.

    Ответ: 34%.