Установите молекулярную формулу ацетиленового углеводорода, плотность паров которого по воздуху равна 2,345

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:50
    0
    M=2,345*29 = 68 (г/моль)

    С5 Н8
  2. 20 апреля, 04:22
    +1
    M (CnH2n-2) = p * M (воздух) = 2,345 * 29 г/моль = 68 г/моль

    Ответ: C5H8 - пентин.

    Прошу вас.