Какой объем аммиака (н. у) требуется для приготовления 50 г 25%-ного раствора

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:54
    0
    M (в-ва) = 50 * 0,25 = 12,5 г

    n (NH3) = 12,5 г. / 17 г. моль = 0,735 моль

    V (NH3) = 0,735 моль * 22,4 л. моль = 16,464 л.