Из 50 г азота содержащего 5% примесей, получили 8 г аммиака. Рассчитайте выход аммиака.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:49
    0
    1) 100-5=95%

    2) 50*95/100=47,5 г

    3) 47,5*34/28=57,7 г

    4) 8/57,7*100=13,86%

    Ответ выход = 13,86%