Cu---CuO---Cu (OH) 2---CuSO4

Осуществить цепочку превращений

Сроочноо!

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:17
    0
    1) 2Cu + O2 = 2CuO

    2) CuCl2 + 2NaOH = Cu (ОН) 2 + 2NaCl

    3) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    4) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O