Сколько 2 н раствора HCl потребуется для приготовления 150 см3 0,15 н раствора

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:20
    0
    150 см3=0,15 л

    n=c*V=0.15 л*0.15 н=0.0225 моль

    V=n/c=0.0225/2=0.01125 л