Рассчитать объем кислорода необходимого для реакции со 124 граммами фосфора

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:09
    0
    124 г хл

    4P+5O2=2P2O5

    124 г 112 л

    х=124*112/124=112 л