Какое количество вещества содержит 146 г HCI?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:29
    0
    M (HCl) = 146 г

    n=m/M

    M (HCl) = 36 г/моль

    n=146/36=4,06 моль

    Ответ: 4,06 моль