Какой объем азота (л) содержится в 88 л воздуха, если известно, что объемная доля азота в воздухе составляет 78%?

нужно полное решение (дано, найти, действия и т. д.)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:27
    0
    Ну ни о чем же задача))

    Дано:

    V (возд.) = 88 литров

    φ (N₂) = 78% или 0,78

    Найти:

    V (N₂) = ?

    Решение:

    V (N₂) = φ*V (возд) = 0,78*88 литров = 68,64 л

    Ответ: ...