Определите массу соли, содержащейся в 150 г раствора с массовой долей соли 15 %. Сколько воды содержится в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:59
    0
    W = m (в-ва) * 100/m (р-ра) m (в-ва) = 15*150/100=22,5 г

    m (H2O) = 150-22,5=127,5 г

    Ответ: 22,5 г 127,5 г