Сколько молекул водорода содержится в 56 л его при нормальных условиях?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:37
    -1
    N = V/Vm=56 л / 22,4 л/моль=2,5 моль

    N=n*Na=2,5*6,02*10^23=1,505*10^24 молекул