Вычислить относительную молекулярную массу:SiH4, Mn2O7, N2O5, K2O.

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:16
    0
    1) SiH4 = (28 + 4) = 32 г/моль

    2) Mn2O7 = ((55 * 2) + (16 * 7)) = 222 г/моль

    3) N2O5 = (28 + 80) = 108 г/моль

    4) K2O = (39 * 2) + 16 = 94 г/моль

    Прошу вас.
  2. 5 февраля, 00:37
    0
    Просто складываешь атомные массы элементов. См. таблицу Менделеева.

    32

    222

    108

    94