Напишите реакцый, с помащью которых можно осуществить превращение

S - - SO2--S03--H2SO4--K2SO4--BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:13
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl