осуществить превращение N2-NH3 - (NH4) 2SO4-NH4OH-NH3

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:13
    0
    N2+3H2=2NH3

    2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

    (NH4) 2SO4+2NaOH=2NH4OH+Na2SO4

    NH4OH=NH3+H2O