Расчитайте массу силицыда магния Mg2Si, который образуется при взаимодействии 60 г кремния, содержащего 5% примесей, с магнием. (Ответ: 154,7)

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:32
    0
    Si+2Mg=Mg2Si 60 г-100% Хг-95% Х=60*0.95=57 г 57:28=х: 76 Х = (57*76) : 28=154.7 г