200 г 16-ти процентного раствора соли упарили наполовину какой стала массовая доля соли в полученном расворе соли

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:52
    0
    Определим массу соли в исходном растворе: 0,16*200=32 г. Масса раствора после упаривания: 200/2=100 г, тогда массовая доля: 32/100=0,32 или 0,32*100%=32%