для приготовления раствора хлорида калия взяли 20 г соли и 100 г воды. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:37
    0
    W=m (в-ва) * 100/m (р-ра)

    m (р-ра) = 20+100=120 г

    w = 20*100/120=17%

    Ответ:=17%