К 250 гр 10% раствора глюкозы пришли 150 мл воды.

Какова массовая доля глюкозы в полученном после разбавления раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:50
    0
    10%=0,1

    0,1*250=25 г глюкозы

    250+150=400 г раствора получилось

    25:400=0,063 (6,3%) - массовая доля глюкозы