Дан оксид серы (4) массой 6,4 грамм. Вычислить количество вещества соответствующее данной массе (н. у.) и объем

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:51
    0
    1) количество вещества:

    n (S02) = m/M=6.4/64=0.1

    2) объем:

    V (SO2) = n*V (малярный) = 0,1*22,4=2,24 л