Расставить коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции NBrO4+HBr->Br+H2O.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:10
    0
    HBrO4 + 7 HBr = 4 Br2 + 4 H2O

    2Br (+7) + 14e=Br2 (0) 1 восстановление, окислитель

    2Br (-) - 2e=Br2 (0) 7 окисление, восстановитель