Рассчитайте массу в граммах.

0.125 моль оксида серы (6)

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:51
    0
    0,125 моль - это количество вещества.

    Чтобы рассчитать массу нужно молярную массу умножить на количество вещества: (16•3+32) •0,125=10 г
  2. 25 марта, 20:07
    0
    Дано:

    SO3

    v = 0.125 моль

    M = 80 г/моль

    Вычисление:

    m = v*M = 0.125 моль*80 г/моль = 10 грамм