сколько граммов соли и воды необходимо для приготовления 300 г раствора с массовой долей растворенного вещества 1,5%?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:03
    0
    300/100=3

    3*1,5=4,5 (грамм соли)

    300-4,5=295,5 (грамм воды)