Вычислите массу гидроксида меди 2 если в результате его термического разложения образовалась 0,5 моль оксида меди (2)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:44
    0
    Итак,

    1) составляем уравнение реакции:

    Cu (OH) 2=CuO + H2O

    2) Находим количество вещества Cu (OH) 2:

    n (Cu (OH) 2) = n (CuO) = 0,5 моль (по уравнению реакции)

    3) Находим массу Cu (OH) 2

    m (Cu (OH) 2) = n*M=0,5*98=49 грамм.

    Всё! Ответ: 49 грамм