При взаимодействии 0,75 г двухвалентного металла с водой выделился водород объемом 420 мл (н. у.). Определите металл

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:57
    0
    N (H2) = 0.42/22.4=0,01875

    M (металла) = 0,75/0,01875=40 = > Ca