Масса соли, образовавшейся при взаимодействии натрий гидроксида с 200 г раствора с массовой долей уксусной кислоты 15 % равна:

А. 4,1 г Б. 8,2 г В. 41 г Г. 82 г.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:38
    0
    Ответ в

    Ню (кислоты) = mр-ра*омега/Мкислоты=0.5

    Ню кислоты равно ню соли

    Масса равна ню умножить на М = 82*0.5=41