Напишите уравнение осуществимых реакций:

CuO+HCI=

BaC12+K2SO3=

SO3+CO2=

H2SO4+Na2CO3=

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:44
    0
    CuO + 2HCI = СuCl2 + H2O

    BaCl2 + K2SO3 = BaSO3↓ + 2KCl

    SO3 + CO2 = /

    H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2 ↑ + H2O