Какой абьём по нормльным условиям будем занимать кислород массой в 32 грамма?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:04
    0
    Найдём моль-32:32=1 моль

    найдём объём - 22,4 литра
  2. 6 января, 20:34
    0
    N=m/M=32/32=1 моль

    V=Vm*n=22.4*2=22.4 литра.