к 200 мл раствора H2SO4 с массовой долей H2SO410% прилили 1 л воды. Определите массовую долю H2SO4 в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:30
    0
    M (H2SO4) = (200*10) : 100=20 w (H2SO4) = 20: (200+1000) = 0.01=1%