Записать все возможные реакции между веществами первой колонки и второй колонки.

a) KOH. 1) CO2

б) HCL. 2) Na2O

в) CaO. 3) Na2SiO3

4) H2O

5) B a (O H) 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:01
    0
    2KOH + CO2 - K2CO3 _ H2O

    KOH + HCl = KCL + H2O

    Na2O + CO2 = Na2CO3

    Na2O + HCl + NaCl + H2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    CO2 + CaO = CaCO3

    CO2 + Ba (OH) 2 = BaCO3 + H2O

    CO2 + H2O = H2CO3

    CaO + 2HCl = CaCl2 + h2O

    Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ba (OH) 2 + Na2SiO3 = BaSiO3 + 2NaOH