Железо с AgNO3, CaCl, NaCl, CuSO4 реакция

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:07
    0
    2AgNO3+Fe=Fe (NO3) 2+2Ag

    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    С CaCl2 и NaCl реакция не идёт, т. к. железо стоит после Ca и Na в ряду напряжения металлов