Рассчитайте массовую долю соли в растворе, полученном добавлением 100 г воды к 250 г 15% раствора соли.

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:49
    0
    250*0,15=37,5 г

    37,5+100=137,5 г

    250+100=350 г

    137,5 г/350 г=0,392 или 39,2%
  2. 11 мая, 09:33
    0
    Бред, химия ужас, я тебе сожалею