Сколько граммов иодида калия и воды необходимо взять для приготовления 87 г раствора с массовой долей соли, равно 11%?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:14
    0
    W = m (KJ) * 100/m (р-ра)

    m (KJ) = 11*87/100 = 9,57 г

    m (H2O) = 87-9,57=77,43 г

    Ответ: 9,57 г, 77,43 г