Сколько граммов гидроксида калия следует растворить в 300 грамм воды для получения раствора с массовой долей гидроксида 45%?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:34
    0
    Пусть х=масса гидроксида калия

    0,45=x/300+х

    х=0,45 (300+х)

    х=135+0,45 х

    х=245,45 г