Виконати перетворення

C4h10-c4h8-c4h9cl

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:35
    0
    CH3-CH2-CH2-CH3 = CH3-CH=CH-CH3 + H2 (условие: Ni)

    CH3-CH=CH-CH3 + HCl = CH3-CH2-CHCl-CH3
  2. 7 января, 16:44
    0
    C₄H₁₀ → C₄H₈ → C₄H₉Cl

    1) C₄H₁₀ → C₄H₈ + H₂↑ (над стрелкой напиши условия: Ni (Pt) и t)

    2) C₄H₈ + HCl → C₄H₉Cl