С2. Напишите

уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения

S → SO2 → SO3→ H2SO4 → CuSO4

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:05
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + O3 = SO3 + O2

    SO3 + H2O = H2SO4

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
  2. 21 февраля, 13:13
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O