Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

а) С-СО2-Na2CO3-CO2-CaCO3

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:01
    0
    C+O2=CO2

    Na2O+CO2=Na2CO3

    Na2CO3=Na2O+CO2

    CO2+Cao=CaCO3

    Кажется так
  2. 28 марта, 15:08
    0
    MCO3 = MO + CO2

    MO + H20 = M (OH) 2

    M (OH) 2+H2SO3=MSO3+2H20

    MSO3+H2so4=Mso4 + so2 + h20