Вычислите массу и количество вещества серы, вступившего в реакцию с железом, если при этом получилось 44 г сульфида железа (2)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:27
    0
    X 44

    Fe + S = FeS

    v (Fes) = 44 / 88 = 0.5 моль

    v (S) = v (FeS) = 0.5 моль

    m (S) = 0.5 * 32 = 16 г